Verbali Elezioni Rappres. di classe

 

 

ISTITUTO STATALE COMPRENSIVO

di Scuola dell’Infanzia, Primaria e Secondaria di I grado

Via Piccinni,s.n.c. - Tel. e Fax:0833/569105

73010 PORTO CESAREO (LE)

 

Porto Cesareo , 27 ottobre 2012

Prot. n. 5724/A19-                                                                                                                                                                            Al Responsabile della Scuola  Secondaria di I grado

All’ALBO

SEDE

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

Visto           la C.M.n. 73

Visto           la nota prot. n. 6421/1 del 13/09/2012 dell’ U.S.R.P. di BARI

Esaminati   i Verbali dei seggi elettorali

 

DECRETA

che sono eletti componenti dei Consigli di Classe, i seguenti Genitori:

                                          

 

Classe       1^ A                            1) - SABETTA     RITA -

 

Classe       2^ A                           1) - CATINO MARIA TERESA –

                                                     2) - VALENTINO GIUSEPPA –

                                                     3) - VERGARI GIAMPIERO - 

 

Classe       3^ A                             1) - IMPERIALE LAURA –

                                                     2)- GIACCARI FRANCESCO -                                                                                      

 

Classe       1^ B                           1) - MOSCAGIURI GIANFRANCO –

                                                   2) - MARRAZZO MARIA - 

 

Classe       2^ B                           1) - COLELLI FRANCESCA –

                                                   2) - PELUSO MARIA GRAZIA - 

 

Classe       3^ B                           1) - MAIONE ASSUNTA - 

 

 

Classe       1^ C                             1) - MELLO ANNA ROSSELLA –

                                                     2) - GIACCARI ROSA –

                                                     3) - ALBANO ANNA MARIA - 

 

Classe       2^ C                             1) - DE MONTE PASQUALE –

                                                     2) - RIZZELLO DANIELA –

                                                      3) - PINTO ROMINA -

 ______________________________________________________________________________________________

 

Classe       3^ C                             1) - CRISTALLI DANIELA –

                                                      2) - MOSCOGIURI LUCIA –

                                                      3) - MELE ANTONITA -

 

Eventuali ricorsi dovranno essere presentati alla Commissione Elettorale d’Istituto entro il termine di 5 (cinque) giorni dalla data di pubblicazione della presente comunicazione.

 

                                                                             IL DIRIGENTE SCOLASTICO

                                                                                         (Prof. Giovanni PERRONE)

/cz