Circ.n.99 Premiazione "Concorso dei presepi"

 

 stemma-della-repubblica-italiana-colori

 ISTITUTO COMPRENSIVO PORTO CESAREO (LE) - 73010
Tel. & Fax 0833/569105
e-mail Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo. - P.I. 91012680756

Circ. N°

99

 

Porto Cesareo,

 09/01/2015

 

 

Ai DOCENTI Sc. SECONDARIA 1° grado
Ai DOCENTI Sc PRIMARIA
Agli ALUNNI
Ai GENITORI degli alunni
Al PERSONALE ATA
Al DSGA
SEDI

OGGETTO:

Premiazione "Concorso dei presepi"

 Si comunica che sabato 10 gennaio 2015 alle ore 10,30 presso l'Auditorium "Irene Negro" della Scuola Secondaria di 1° grado, gli alunni di seguito riportati, saranno premiati per l'opera realizzata nell'ambito del concorso dei presepi ecologici 10^ edizione "Ali di pace" - titolo 2014 Non scartiamo il Natale, promosso e organizzato dal Centro di Educazione Ambientale.
Dopo la premiazione seguirà il teatro dei burattini di Alice Pietroforte.
Gli alunni della Scuola Primaria, che hanno partecipato al concorso, parteciperanno all'evento solo accompagnati dai genitori.
Inoltre, alla premiazione parteciperanno gli alunni delle classi 1^ della Scuola Secondaria accompagnati dai docenti in servizio in quelle ore.
All'evento potranno assistere anche i genitori degli alunni premiati.

ELENCO ALUNNI SCUOLA SECONDARIA di 1° grado
Classe 1^ B Colelli Tommaso
                  Innecco Cristian
                  Bergamo Davide
                  Arcati Elena
                  Arcati Desirè
                  Marzio Noemi
                  Cazzella Carmen
                  Guglielmi Philippe
                  De Monte Nadia
                  Arnesano Alessandro
                  Baldi Martina
                  Makboul Abdenabi

Classe 1^ C Muci Marika
                  Muci Giulia
                  Minerba Celeste
                  Colelli Consuelo
                  Cardellicchio Siria
                  Calcagnile Anastasia
                  Arnesano Manuela
                  Vetrano Asia

Classe 2^ A Paladini Giorgio

Classe 2^ B Durante Alessio
                  Taurino Sandro

Classe 2^ C Vetrano Matteo
                  Emiliano Matteo
                  Vetrano Alex

Classe 3^ A D'Agostino Dalila
                  Filieri Serena
                  Colelli Eugenio
                  Rizzello Andrea

ELENCO ALUNNI SCUOLA PRIMARIA
Carovini Benedetta
Carovini Alessandra
Alemanno Ludovica
Alemanno Lorenzo
Rollo Giada
D'Andria Silvia e compagna.

F.to Il DIRIGENTE SCOLASTICO
Rita Ortenzia DE VITO

redazione: